Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске продавец салона сотовой связи присвоил гаджетов на 1 млн рублей и уехал в Башкирию

21-02-2023, 06:30
В Нижнекамске продавец салона сотовой связи присвоил гаджетов на 1 млн рублей и уехал в Башкирию
Судья // Фото: НТР 24

В Нижнекамске житель Башкортостана, работавший продавцом в одном из салонов сотовой связи, без всяких угрызений совести присваивал себе смартфоны различных производителей и другие гаджеты.

Спустя год воровство обнаружилось. Сейчас молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы. Он присвоил себе товара на сумму более миллиона рублей.

Вот так ловко 28-летний мужчина пользовался своим служебным положением. Отвечать за свой поступок, судя по всему, он не торопится. Об этом говорит то, что в зал суда на разбирательство подсудимый так и не появился - не доехал, а может и не собирался. Точными данными на этот счет никто не располагает. Известно лишь то, что обвиняемый сейчас находится в Башкирии.

Его появления в зале суда, конечно, ждут с большим нетерпением, поэтому прокурор настаивал в своем ходатайстве на принудительном приводе подсудимого. Адвокат ожидаемо был против такого развития событий.

Размер ущерба большой, как и срок, который может грозить подсудимому. Не сыграла на руку и неявка. Суд в итоге удовлетворил ходатайство прокурора. В следующий раз участники процесса встретятся 20-го марта.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске молодой человек спас девять щенков, которых бросили в мешках на поле.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):