Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Юрист из Нижнекамска рассказала, что нужно обязательно сделать с посылкой из интернет-магазина

17-03-2023, 17:30
Юрист из Нижнекамска рассказала, что нужно обязательно сделать с посылкой из интернет-магазина

Юрист из Нижнекамска Татьяна Ульянова дала совет покупателям интернет-магазинов, например, таких как Ozon и Wildberries. Рекомендация особенно важна для крупных дорогих покупок.

Распаковку товара нужно обязательно снимать на видео — говорит эксперт. Дело в том, что в случае обнаружения брака видеозапись будет доказательством, которое поможет вернуть деньги за товар либо заменить его.

Юрист рассказала о случае, когда отсутствие такого ролика сильно усложнило жизнь жительнице Нижнекамска. Она заказала в крупном маркетплейсе мебель. Товар доставил курьер. Мебель девушка распаковала уже после его ухода, оказалось, что на мебели есть повреждение. Нижнекамка сразу написала в техподдержку интернет-магазина. Прошел месяц, но вопрос так и не решался. Тогда девушка обратилась к Татьяне Ульяновой.

Покупательнице повезло: юрист рассказал о ее проблеме на своей странице в соцсетях, отметив аккаунт онлайн-магазина, и маркетплейс сразу вышел на связь и отправил покупательнице новую мебель.

«Если бы девушка снимала распаковку на видео — это уже доказательство того, что ей такой товар пришел, и решать вопрос можно было бы смелее и проще. Чтобы у вас не было неприятностей, всегда снимайте распаковку на камеру», — подытожила юрист.

Ранее НТР 24 сообщал, что юрист разъяснила нижнекамцам, имеют ли они право обменять подарочный сертификат на деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: защита прав потребителей
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):