Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Кошмар закончился

17-03-2023, 19:23
Кошмар закончился
Здание на ул. Ахтубинской было построено в 1969 году. В разное время в нём располагались детская больница, роддом, центр репродукции

У этой «заброшки» была дурная слава: в ней обитали наркоманы и выпивохи, ночевали бомжи, а однажды был обнаружен труп мужчины. Люди из соседних домов все время жили в страхе. Теперь они могут вздохнуть спокойно. Печально известный лечебный корпус № 5 начали сносить.

Об этом здании в прошлом году мы писали несколько раз. Последний номер вышел в ноябре (№ 46 от 25 ноября 2022 года, «Решено снести!»).

Тогда корреспонденту «НП» официальный комментарий дал архитектор города Равиль Сафиуллин. Он сообщил, что конструкция находится в неудовлетворительном состоянии, несущая способность утрачена, а реконструировать и капитально ремонтировать ее нет целесообразности.

Было решено снести здание, нужен был лишь источник финансирования. И вот он нашелся, рабочие приступили к демонтажу, сейчас там вовсю работает спецтехника.

Как сообщила начальник Управления градостроительной политики Исполнительного комитета НМР РТ Алсу Ахмадиева, что именно будет построено на месте лечебного корпуса № 5, пока неизвестно. Демонтаж обещают завершить до июня 2023 года.

Справка

Здание построено в 1969 году. В разное время в нём располагались детская больница, роддом, центр репродукции. В 2013 году эксплуатация здания была завершена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):