Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +6...+10°

16+

В середине апреля в Нижнекамске планируется начать реконструкцию променада на ул. Баки Урманче

31-03-2023, 14:30
В середине апреля в Нижнекамске планируется начать реконструкцию променада на ул. Баки Урманче

Реконструкцию променада на ул. Баки Урманче планируется начать в середине апреля. Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин осмотрел территорию в рамках выездного совещания.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Согласно концепции в сквере высадят новые деревья — сосны и ели, сирень, яблони, вишни — и кустарники. Вдоль променада установят небольшие зоны отдыха — парклеты. Еще один интересный элемент — рокарии. Это композиции из камня и различных растений.

Пример парклета

Променад дополнят разными возможностями для развлечений: напротив школы будет установлена небольшая сцена для уличных музыкантов, несколько площадок отдадут бизнесу для открытия пунктов проката, кафе и активностей. На входе в сквер со стороны НХТИ появится площадка для общения и творчества студентов.

Глава города поставил задачу изменить фасад магазина, так как он выбивается из концепции, он поручил архитектору подготовить эскизы. А вот облик зданий возле банка нужно сохранить, отметил мэр.

Между домом по пр.Строителей, 50 и центром «Надежда» на 20 машиномест планируют увеличить парковку. Кроме того, как отметили специалисты, в шаговой доступности от променада возле торгового центра «Олимп» в ближайшее время будет выполнена парковка на тысячу мест.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):