Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

От жителей Нижнекамске зависит, будут ли реконструировать променад в микрорайоне № 27 - идет голосование

27-05-2023, 08:00
От жителей Нижнекамске зависит, будут ли реконструировать променад в микрорайоне № 27 - идет голосование

Голосование за общественные пространства скоро завершиться.

У нижнекамцев остается не так много времени, чтобы выбрать территорию, которая станет новым местом притяжения. В лидерах – пешеходный променад в микрорайоне № 27.

Сами жители микрорайона уже давно мечтают об изменениях. Сейчас пространство от парка Нефтехимиков до улицы Чулман выглядит уныло и серо, и уже давно стало похожа на зону отчуждения. Таксисты отказываются ездить в близлежащие дворы, и это понятно – асфальт здесь весь в дырах.

Аллея, где раньше рассекали на велосипедах и гуляли прохожие, превратилась в парковку. Угнетающую обстановку люди хотят сменить на более радужную. Они мечтают, чтобы в это место вдохнули новую жизнь.

Грезы могут стать реальностью. Это и еще пять пространств попали в список благоустройства на 2024 год. Пока по итогам голосования лидирует именно этот участок. Если он станет победителем, то общественное пространство будет реконструировано от парка Нефтехимиков до «Рамус Молла» с заходом в близлежащие дворы. Общая площадь составит 1,5 км. Комфортно станет и водителям, и велосипедистам, и пешеходам.

«На всех променадах, которые есть в городе, на сегодняшний день всё заставлено машинами, распределение потоков хаотичное. Нет нормального линейного движения. Поэтому этим проектом мы будем добиваться спокойного взаимодействия водителей и пешеходов», - пояснил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР по благоустройству Айназ Ярмиев.

Сейчас судьба территории в руках жителей района. Остается меньше недели на то, чтобы проголосовать за благоустройство этого места. Сделать это можно на портале «Открытый Татарстан».

По правилам в план включают только те пространства, которые наберут положенное количество голосов. Сейчас нужно поднажать и активно присоединиться к общему делу. В противном случае деньги на реконструкцию выделены не будут.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин попросил глав поселений всерьез взяться за решение проблем с водоснабжением в Нижнекамском районе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):