Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

Два Марата

22-02-2023, 14:56
Два Марата
Марат Ахияров

Нижнекамск простился с солдатами, погибшими на полях сражений в зоне СВО. Проводить героев к монументу Победы пришли десятки горожан.

Рядовых Марата Ахиярова и Марата Гатауллина в последний путь провожали с воинскими почестями – почетный караул, оркестр, государственный флаг на крышке гроба и три залпа холостыми патронами. Обоих наградили орденом Мужества посмертно.

Марат Гатауллин родом из села Караса Аксубаевского района. Жил и работал в Нижнекамске. Знакомые и коллеги с завода вспоминают о нём, как об обычном деревенском парне, отзывчивом и готовом всегда прийти на помощь. Когда началась спецоперация, он просто не смог отсиживаться в тылу и одним из первых отправился на фронт. Ему было 43 года.

Марат Ахияров так же, как и его тёзка, работал на производстве. В свои 40 лет уже был ветераном боевых действий – служил во время второй чеченской кампании. «Добродушный и светлый человек с широкой весёлой улыбкой», – вспоминают его близкие. Осенью он тоже отправился в зону СВО.

Марат Гатауллин
Марат Гатауллин

В мирное время парни были простыми тружениками, а в мир иной ушли настоящими героями. Похоронили бойцов на Аллее Славы городского кладбища.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):