Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +5...+10°

16+

Более 900 верующих прошли по Нижнекамску крестным ходом в Покров день

Более 900 верующих прошли по Нижнекамску крестным ходом в Покров день

В Нижнекамске прошел традиционный крестный ход в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году он проходил в 19 раз. В молитвенном шествие приняло участие более 900 человек.

Колокольный звон в честь Пресвятой Богородицы раздавался во всех храмах и церквях Нижнекамска. В этом году молитвенное шествие возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, также владыка провел праздничное богослужение в Храме Покрова Божией Матери.

По традиции верующие заходили во все храмы города. Николай Кузнецов у каждой церкви молился. Сначала со всеми вместе, а потом еще в одиночестве. Отстать от колонны не боялся. А все благодаря двухколесному помощнику. А ведь еще несколько лет назад он и мечтать не мог о велосипеде. Мужчина перенес микроинсульт. Говорит встать на ноги помогла молитва.

«Всего хорошего прошу. Чтобы здоровья дал, чтобы не болел. У меня же микроинсульт был, поэтому здоровья прошу, самое главное», - поделился Николай Кузнецов.

Шествие прошло через весь город. Длина маршрута составила почти 15 километров. Колонну людей сопровождали сотрудники полиции. Закончился крестный ход в поселке Красный Ключ, в храме Казанской иконы Божией матери.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):