Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Более 50 дворовых команд Нижнекамска примут участие в хоккейном турнире «Золотая шайба»

13-12-2023, 17:00
Более 50 дворовых команд Нижнекамска примут участие в хоккейном турнире «Золотая шайба»

Нижнекамские дворовые клубы готовятся к старту нового сезона турнира «Золотая шайба».

Лед залит уже почти на всех площадках, сетки на воротах натянуты и ребята уже приступили к тренировкам.

«Лёд ждали все. Планы на этот год только побеждать. По возможности тренируемся как можно чаще, 3-4 раза в неделю», — говорит игрок дворовой команды «Бригантина» Ратмир Гильмутдинов.

Площадку возле 19-й школы подготовили несколько дней назад. Кстати, как говорит тренер команды «Бригантина» Раиль Муртазин, в этом непростом процессе ему очень помогли ребята. Убирали с площадки лишний снег и помогали в заливке. Теперь - только тренироваться, планы у команды масштабные.

«У нас три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. У нас цель в этом году — занять первое место. Будем добиваться её ради нашей родной 19-й школы», — тренер дворовой команды «Бригантина» Раиль Муртазин.

Планируется что участие в турнире «Золотая шайба» примут больше 50 команд в трех возрастных группах. Для проведения соревнований подготовят 25 хоккейных кортов. Дело за малым - привлечь ребят к занятиям, что в современной жизни не так-то просто.

«Сейчас много сидят за компьютерами и где-то в тепле, но сейчас, как видите, на катке достаточно много мальчишек, и это еще только первый лёд. Я думаю, что и на других кортах будет весело, как сегодня здесь», — отметил куратор турнира «Золотая шайба» Юрий Фёдоров.

Кстати, конкуренция в этом году будет серьезная. Там например, шефство над дворовой командой из 31-й школы взял двукратный обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачев.

«На этой хоккейной коробке я сам проводил все свое детство. После тренировок в спортшколе я с большим удовольствием играл там с пацанами. Иногда к нам присоединялись и взрослые. Считаю, это классно играть на открытом воздухе, и я хочу создать для ребят там максимально комфортные условия. Мы с командой проекта "Сектор Сергачева" возьмем контроль за работой этой коробки на себя. В ближайшее время закроем вопрос с организацией там теплых раздевалок и будем следить за качеством льда. Со временем хочу, чтобы таких мест было как можно больше»», — рассказал Михаил Сергачёв.

В конце сезона по традиции пройдет награждение и призеров турнира «Золотая шайба». Кстати, коробки в свободное время можно использовать и под массовое катание. Так что жители города могут спокойно и абсолютно бесплатно кататься здесь на коньках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):