Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Стали известны подробности смертельной аварии в Нижнекамском районе

5-02-2024, 18:30
Стали известны подробности смертельной аварии в Нижнекамском районе

В Нижнекамском районе около озера Лебяжье вечером 3 февраля произошло смертельное ДТП. 

Первые секунды после происшествия попали на видеорегистратор. На них видно, как на снегу лежит водитель автомобиля «Daewoo Matiz», у него как установят позже, сотрясение мозга. Его пассажир погиб на месте, так как удар пришёлся именно в правую часть малолитражки. Переднюю часть буквально разнесло на мелкие части.

ДТП произошло на 84-м километре трассы Нижнекамск - Чистополь прямо возле Лебяжьего озера, не доезжая до моста через реку Зай. Инспекторам ГИББД удалось установить, что виной всему стала недостаточная оценка дорожной обстановки и погодных условий водителем «Матиза».

«По предварительным данным водитель автомобиля "Daewoo Matiz" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем "Лада Гранта" в результате чего пассажир "Daewoo Matiz" погиб на месте. Трое человек получили ранения различной степени тяжести», - рассказал начальник отдела ГИБДД Нижнекамского района Ильдар Ахметзянов.

Для находящихся в автомобиле «Lada Granta», который ехал по своей полосе, эта авария могла закончиться куда хуже – от вылета в кювет и возможного опрокидывания отечественную машину удержал сугроб. В ней ехали двое взрослых и двое детей. Обошлось без серьезных травм. У них были диагностированы ушибы и после осмотра врачей всех четверых отпустили домой.

«ГИБДД по РТ напоминает и строгом соблюдении правил дорожного движения. При изменении погодных условий нужно соблюдать скоростной режим, менять стиль вождения, увеличивать дистанцию», - пояснил Ахметзянов.

Это ДТП открыло статистику смертельных аварий в 2024-м году по Нижнекамскому району. В прошлом году в ДТП погиб 21 человек.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане немецкое авто влетело под фуру, видео с места ДТП.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ДТП в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):