Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Сколько веревочке не виться

15-03-2024, 21:10
Сколько веревочке не виться
Житель Нижнекамска состоял в группировке с 1991 по 2010 годы. В период своей преступной деятельности, банда пыталась организовать хищение химических веществ, стоимостью три миллиона рублей, принадлежащих одному из градообразующих предприятий // Фото: архив НТР 24

Еще одного участника ОПГ «мамшовские» задержали после пятнадцати лет в бегах. На этой неделе он оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщается на официальной странице прокуратуры республики.

Подсудимому 55 лет. Его обвиняют по нескольким уголовным статьям: убийство, совершенное по найму организованной группой; причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего; хранение огнестрельного оружия и взрывных устройств; пять эпизодов покушений на кражи.

По версии следствия, нижнекамец состоял в группировке с 1991 по 2010 годы. В период своей преступной деятельности, банда пыталась организовать хищение химических веществ, стоимостью три миллиона рублей, принадлежащих одному из градообразующих предприятий.

Замысел был раскрыт и остановлен сотрудниками службы безопасности. Помимо всего, в 2002 году лидер «мамшовских» поручил обвиняемому «убрать» одного из участников своей же ОПГ. Через несколько дней, возле своего дома в селе Большое Афанасово «заказанный» мужчина был убит выстрелами из пистолета. В 2004 обвиняемый, находясь в составе группы, напал на начальника охраны цеха градообразующего предприятия.

От полученных травм мужчина скончался. Во времена деятельности группировки «мамшовские» подсудимый участвовал также в незаконном приобретении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, которые, в последующем, незаконно передавались, перевозились, носились и хранились в целях использования при совершении различных преступлений.

В настоящее время началось судебное следствие по данному делу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора