Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Импульс вверх! 

22-03-2024, 16:42
Импульс вверх! 
Республиканские соревнования по авиамоделированию «Импульс 2024» проходили в Нижнекамске // Фото: Александр Россиев

Над нижнекамским кванториумом случайные прохожие увидели беспилотники. Правда опасаться их не стоило, ведь все они – творения юных авиамоделистов, коих в город съехалось больше 40 человек.

Поводом, по которому в гости к нижнекамским ребятам приехали сверстники из Альметьевска, Елабуги и Богатых Сабов стали республиканские соревнования по авиамоделированию «Импульс 2024».

«Соревновались восемь команд в двух возрастных категориях. Запускали модели с катапульты. В своих зачётах состязались дети до 14 лет и старше 14 лет. От Нижнекамска были шестеро ребят из Татарстанского кадетского корпуса, лицея № 35 и Кванториума. Первыми стали парни из Кванториума, вторыми стали лицеисты и третьими – кадеты», – уточнил Александр Россиев, тренер нижнекамской команды.

Иногородние в младшей группе поделили пьедестал почёта следующим образом – Альметьевск стал первым, вторыми стали елабужане, третьими – Сабы.

Помимо командных зачётов, отдельно выделили и победителей в личном первенстве. Наши парни теперь планируют выехать в Лаишево, где пройдут соревнования по сборке и разборке беспилотных летательных самолётов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):