Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске студентам-кинологам рассказали о дог-френдли среде

В Нижнекамске студентам-кинологам рассказали о дог-френдли среде
Цель беседы со студентами-кинологами, учащимися нижнекамского филиала Ижевского финансово-юридического колледжа – повысить статус профессии кинолога // Фото: НТР 24

Повышение статуса профессии кинолога, комфортное сосуществование людей и животных, а также ответственное отношение граждан к своим питомцам — об этом сегодня говорили со студентами-кинологами, учащимися нижнекамского филиала Ижевского финансово-юридического колледжа.

В его стенах прошла встреча ребят с куратором проекта «Развитие и культура ответственного отношения к домашним животным» в рамках большого проекта «Дог-френдли Татарстан».

Цель беседы – повысить статус профессии кинолога, мотивировать студентов, рассмотрение разных видов кинологии. Также говорили об ответственности, которую люди не особо хотят нести, когда заводят животных. Из-за этого потом возникает ряд проблем и негативное отношение к братьям нашим меньшим.

«Очень хотелось познакомиться с ребятами, рассказать о перспективах этой профессии. В дальнейшей в этом направлении можно и зарабатывать хорошо, это и личностное развитие. Это направление становится востребованным», - говорит куратор проекта «Развитие и культура ответственного отношения к домашним животным» Института развития городов РТ Дарья Раёк.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):