16+

Не наш день

8-05-2024, 09:27
Не наш день

Не зря говорят, что жизнь как зебра — полоса белая сменяется чёрной. Вот и у наших команд в ЮФЛ также получилось. После победного первого тура нового сезона, все три команды потерпели поражение. «Нефтехимик» в трёх возрастах принимал сверстников из ОСШ «Челябинск».

Ближе всего к победе, если судить по игре, были игроки самой младшей команды. Очень бодро парни 2009 года провели оба игровых отрезка. Гости со штрафного смогли забить быстрый мяч уже на 11 минуте встречи. Шансы сравнять счет были, но каждый прострел створа ворот предательски останавливала перекладина. Во втором тайме челябинцы отличились во второй раз.

После розыгрыша из-за боковой гости начали атаку в створ вратаря нижнекамцев. Шутов выбежал на перехват и даже практически взял мяч в руки, но не удержал, тут-то челябинцы и реализовали момент. Оставшиеся 15 минут игры «Нефтехимик» от поражения не спасли — 0:2.

Во втором матче наши парни 2008 года рождения отличились первыми. На ворота вышел Мухамадиев, пробил и мяч рикошетом от защитника челябинцев, пытавшегося нейтрализовать голевой момент хозяев, угодил в сетку. Автогол записали на Вершинина. Гости играли агрессивно, вынуждая нарушать игроков «Нефтехимика». На 45-й минуте тайма гости сравняли со стандарта. Удачным для них получился второй игровой отрезок, в середине которого челябинцы повели в счёте, а на 70-й минуте преимущество увеличили. Отыграться наши не смогли. Второе поражение за один игровой день — 1:3.

Вся надежда оставалась на подопечных Игоря Болотина, которые завершали игровой день. Старшая команда смотрелась очень неплохо, но и она под натиском гостей дрогнула. На 34 минуте случился первый гол, а спустя 11 минут и второй голевой момент гости реализовали. Нижнекамцы на старте второго тайма сменили вратаря. Филиппову пришлось непросто, но ворота свои он смог отстоять в неприкосновенности, правда и забить у нижнекамцев отчаянно не получилось. Поражение — 0:2.