Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +5...+12°

16+

Нижнекамские дороги с приходом весны оказались залиты талыми водами

Каждый год весной существует такая традиция - после таяния снега на улицах образуются лужи.
 
И почему-то из года в год к этому моменту в Нижнекамске никто не готов. Машины ездят по воде, заливая радиаторы и теряя автомобильные номера. Как передает корреспондент ntr-24.ru, дорога в начале пр.Химиков - это то место, где водители рискуют испортить свой автомобиль. Может пострадать тормозная система и вероятность влететь в яму достаточно велика. 
 
Причем, объехать это место сложно. Параллельно с центральной трассой проходит второстепенная дорога, но и она не отличается комфортом. Вчера на этой внутренней дороге заглохло несколько машин, кто-то пробил колеса. Поэтому водители начали устанавливать самодельные знаки, чтобы показать на этом водоеме фарватер. Делают они это для того, чтобы другие водители смогли проложить для себя более безопасный маршрут.
 
О том, что лужи могут скрывать опасность, знают и водители, которые ездят в районе центрального рынка. Здесь на повороте пострадала уже не одна машина.
 
Как сообщили НТР в предприятии по благоустройству города, работы по очистки колодцев ведутся. Чтобы не перекрывать дороги, этим занимаются ближе к вечеру. Только вот забитые после зимы ливневки очистить не так-то просто. А дорогой возле «Сити Молла» специалисты займутся уже сегодня, и постараются очистить ее полностью.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):