Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Мэр Нижнекамска проверил ход строительства набережной в поселке Красный Ключ

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин ознакомился с ходом строительных работ на набережной поселка Красный Ключ.

 

Выездное совещание началось около трамвайной остановки в поселке Красный Ключ. Тут же нижнекамский градоначальник дал указания ответственным: покрасить забор, облагородить газон, заменить дорожные знаки, обновить входные группы зданий.  

 

Особое внимание Метшин потребовал уделить дорожной развязке: чтобы было максимально удобно и пешеходам, и велосипедистам. Что касается ремонта и строительства, то работа на Красном Ключе, можно сказать, кипит. В здании экологов остались лишь отделочные работы, достраивается и гостиница. На днях дорожники начнут делать кольцо, уже расчистили место для большой парковки. 

 

У причала все работы уже почти завершены. Осталось уложить газон, посадить цветы и установить детскую площадку. Кстати, музей Ахсана Фатхутдинова, новые скамейки и забор на Святом Ключе сделали в одном стиле. Параллельно облагораживают пещеру имама.

 

Во время совещания Айдар Метшин внес некоторые изменения в план проекта: все должно быть не только удобным, но и гармоничным. К слову, такие масштабные работы на Красном Ключе, и в целом в Нижнекамске, проводятся впервые за всю историю города.  

 

Наверное, одно из самых ожидаемых нижнекамцами новшеств - это 55-метровый поющий фонтан прямо в Каме: рабочие уже установили напротив каркас будущих скамеек, откуда можно будет любоваться будущей красотой.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):