Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

84-летний участник пробега им.Лемаева: «Я большой охотник жить!»

В Нижнекамске прошел ежегодный пробег, посвященный памяти первого директора химкомбината Николая Лемаева.

 

Местом его проведения стал спорткомплекс «Дружба». В 16-м пробеге приняли участие, наравне со всеми, и самые возрастные участники пробега - члены клуба любителей бега «Пчёлка». Один из них - 84-летний Анатолий Елагин. Несмотря на свой почтенный возраст,  в этом забеге он участвует ежегодно.

- Скажу ребята коротко и просто - я большой охотник жить! Жить до 90! Вот третьего декабря мне 85 будет! Я должен дотянуть до 90 лет, а там видно будет, - говорит Анатолий Елагин.

Было заметно, что и юноши, и девушки перед стартом слегка нервничали, чего нельзя сказать об опытных спортсменах - таких как Алексей Гаврилов. Он пятый раз становился чемпионом мира и столько же чемпионом Европы среди ветеранов. Как отмечает бегун, на старт нужно выходить с улыбкой и в тонусе.

 

В общей сложности в соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов. Соревновались в 15 возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км. По завершении организаторы пробега наградили учасников пробега, самому старшему из которых 84 года, младшей - 10 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):