Завтра: +6...+17°

16+

«Нефтехимик» крупно обыграл «Крылья Советов-2» на домашнем стадионе

16-04-2018, 21:35

Нижнекамский «Нефтехимик» во втором круге первенства России принял на домашнем стадионе одних из аутсайдеров зоны «Урал-Приволжье» - команду «Крылья Советов-2».

Попеременно мячом владели и те, и другие. В целом, игра была похожа на игру равных команд. И это несмотря на то, что «Крылья» и «Нефтехимик» разделяли 4 строчки турнирной таблицы.

Драматичный момент первого тайма произошёл на старте 21-й минуты. Игроки из Нижнекамска в очередной раз пробились в зоне самарской команды, и предприняли сразу несколько ударов в створ, но не забили.

«Крылья» попытались усмирить пыл нижнекамской команды, но «синих» это только раззадорило. На 30-й минуте «Нефтехимик» в очередной раз прорвался к воротам «Крыльев Советов» и всё-таки распечатал их.

Виталий Комисов открыл счёт встречи. «Крылья Советов» больше времени оборонялись, изредка выходя из своей зоны. В конце тайма судья добавил минуту, и тут «Нефтехимик» сделал гол в раздевалку. Уридия удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Второй тайм, как и ожидалось, стартовал с замен. Первыми поменялись гости - Шадрина на поле заменил Умаров. Штаб «Нефтехимика» принялся усиливать нападение. Команды смотрелись живее, чем в первом тайме. «Нефтехимик» не только выстоял под натиском гостей, но и сразу отобрал мяч и ринулся в атаку по флангу. После длинного навеса с середины поля его принял Комисов и случился третий гол.

Очень опасно наши сыграли на 79-й минуте. Умаров удержал мяч в зоне гостей, после отправил пас на Уридию, который находился непосредственно у ворот. Но последнему не хватило самую малость, чтобы поправить мяч. Спустя минуту Ризван сделал 4:0.

Хоть сколь-нибудь исправить ситуацию у «Крыльев Советов» так и не получилось. Концовка встречи получилась нервной, но обошлась без забитых мячей. Даже в добавленные 3 минуты. Победа «Нефтехимика».

«Нефтехимик» заработал 3 очка, но пока что по-прежнему занимает восьмую строчку турнирной таблицы. Теперь наши парни отправятся в Тольятти. Там в субботу они сыграют с местной «Ладой».