Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Прокуратура: в конструкцию ливневок, где погиб 7-летний нижнекамец, были внесены изменения

7-08-2018, 08:35

Появились первые детали расследования уголовного дела, возбужденного после трагической гибели семилетнего жителя Нижнекамска Николая Малькова во время отдыха в поселке Лазаревское города-курорта Сочи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края, участок ливневой канализации, где случилось ЧП, с момента ввода в эксплуатацию в 1960-х годах был перестроен.

Следователи уточнили, что желоб должен быть закрыт специальным щитом, который отсутствовал в день трагедии - третьего августа: он лежал неподалеку Кстати, ранее местные жители в соцсетях сообщали именно такую информацию - мол, эти крыши постоянно воруют лица без определенного места жительства и сдают в пункты приема металла.

Напомним, мэрия Сочи после трагедии уточнила, что решетка на ливневке не предусмотрена. По предварительной информации, изменения в конструкцию ливневки внес хозяин гостиницы, расположенной поблизости. Расследование продолжается.

Кстати, в Интернете появилась видеозапись с места трагедии. Ее опубликовал телеканал "Татарстан 24". Его журналисты пишут: если верить кадрам, то мальчик провалился не в траншею, как сообщалось ранее, а в ливневку без защитной решетки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):