Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске мужчину с раком губы выгнали жить в подъезд

В доме №16А по ул.Мурадьяна в Нижнекамске живет бездомный. Когда-то он проживал в одной из квартир первого подъезда.

 

Родные его выгнали, и теперь мужчине некуда деваться. Ко всему прочему он болен онкологией. Но без документов, к нему даже скорая помощь не приезжает. Жители подъезда кормят его и хотят с помощью журналистов попробовать пристроить бездомного.

 

Этот мужчина уже потерял связь с реальностью, он истощен и очень болен – у него рак губы IV-й стадии. Подъезд стал его ночлежкой после того, как родственники вытолкали 58-летнего Юрия Аркадьевича Лазарева на улицу. 

- Он жил больше года в квартире №15, а в свое время жил с мамой в другом микрорайоне. Мама умерла, сестры квартиру продали, одна из них забрала его долю и взяла его жить к себе, - рассказывает жительница дома Ольга Полякова. 

Сестра умерла в июне, а ее дочь - племянница Юрия - тут же выгнала дядю на улицу. Он нигде не прописан, но в квартире остались его документы. Правда, получить их мужчина не может. Первого октября племянницу арестовали, она лишена родительских прав. Ее сын сейчас живет в другом месте, а квартира пустует 

-Я 4 раза звонила в дежурную часть. Пока прислали дежурного инспектора, на этом все и закончилось. Участковый недоступен, его начальник тоже недоступен, на «112» позвонили сегодня. Он вообще уже на карачках ползает. Скорая сказала – мы таких не забираем, - говорит Ольга Полякова.

Пищу и воду Юрию приносят соседи. Попасть внутрь и забрать документы получится только через родных, если они сюда придут. Вскрыть дверь с полицией можно, если Юрий через суд докажет, что он там жил. Но это, вряд ли возможно. Получается замкнутый круг. Увы, но в современных реалиях, если человек попал в трудную жизненную ситуацию, добиться правды очень сложно.

 

Сегодня корреспондент телеканала «НТР 24» позвонил в центр «Милосердие». Специалисты обещали выехать на место и оказать помощь бездомному. А дальше, возможно, получится найти ему пристанище.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):