Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске увеличится количество дорожных знаков «Парковка запрещена»

В Нижнекамске старшими по домам и СТОС проводится агитация жителей многоквартирных домов. Горожан просят не оставлять свои автомобили возле подъездов, а парковаться в других местах. Так жители сами смогут контролировать, не загроможден ли проезд для оперативных автомобилей, а, значит, будет безопаснее.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, двор дома №33 по ул.Баки Урманче весь заставлен машинами. Правда, есть одно но - автомобили стоят так, что путь к подъездам не загроможден. Поэтому пожарная техника здесь проедет без каких-либо проблем. Дружно перевоспитаться автовладельцы решили добровольно, но агитировать жильцов начали старшие по домам и подъездам. 

- Каждому доносим эти сведения, чтобы не парковались около подъездов, чтобы был доступ пожарным машинам. Жильцы хорошо отнеслись, никто не игнорировал, - говорит старшая по дому Зинаида Скорич. 

В доме проживает много инвалидов и пенсионеров. Поэтому карета скорой помощи приезжает сюда часто. Раньше медики не всегда могли подъехать к подъезду - искали место, теряли время. Теперь таких проблем нет.

 

Жильцам раздают памятки, где сказано про федеральный закон «О пожарной безопасности», и просят ставить машины на противоположной части от подъездов. Старшие следят за обстановкой, если надо, просят водителей перепарковаться. 

- Этот вопрос поднимается и на уровне депутатов, и муниципалитет инициирует установку знаков, запрещающих парковку. Да, мы знаем, что у нас много машин во дворах, и парковочных мест очень не хватает, но когда стоит вопрос о безопасности жильцов, следует войти в положение и самостоятельно постараться решить вопрос, - заявил руководитель СТОС Тимур Гареев. 

Такую работу СТОС совместно со старшими по домам проводят во всем городе. Например, у домов по улице Студенческой знаки о запрете парковки уже появились. За несоблюдение правил водителей могут оштрафовать сотрудники ГИБДД или отдел пожранного надзора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):