Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +4...+11°

16+

Русфонд: семья 15-летней Софии просит помочь с покупкой расходных материалов для инсулиновой помпы

24-01-2019, 14:29
Русфонд: семья 15-летней Софии просит помочь с покупкой расходных материалов для инсулиновой помпы

НТР вместе с Русфондом продолжают помогать тяжело больным детям. Сегодня история Софии Хорьковой. У девочки сахарный диабет.

Сейчас Софие 15 лет, но то время когда,  в 9 лет ей приходилось делать по 7 уколов в день, она уже не забудет. Постоянные инъекции поддерживали нужный уровень сахара в крови. Теперь на прием к врачу София приходит лишь раз в три месяца. Уже не боится, но знает, что с ее диагнозом уровень сахара в крови может измениться в любую минуту.

Сейчас у девочки инсулиновая помпа. Благодаря этому уколы делать постоянно не нужно. Приходится лишь менять катетер и картридж с инсулином. А это большие финансовые расходы. Менять расходники нужно 1 раз в три дня. Для семьи это большие затраты. Стоимость набора для инсулиновой помпы обходится в 8 тыс. рублей. Нужно менять иглы и заправлять инсулиновую помпу препаратом.

 

У Софии большие планы на будущее, но проблемы со здоровьем мешают их осуществить. Девочка боится, что денег на содержание инсулиновой помпы у семьи не хватит, и ей вновь придется делать по несколько болезненных уколов в день.

А ведь она мечтает окончить художественную школу, и хочет стать дизайнером. Помочь школьнице осуществить мечту можем мы с вами, как помогли тысячам других детей. На расходные материалы для инсулиновой помпы нужно чуть больше 150 тыс. рублей. Этой суммы хватит, чтобы София ближайшие полтора года не думать о финансовых затратах и сосредоточиться на учебе.

Для этого нужно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):