Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске спасатели достали из Камы молодых людей, решивших поплавать в ледяной воде

В Нижнекамске спасатели достали из Камы молодых людей, решивших поплавать в ледяной воде

Через несколько дней наступит календарное лето, а с ним синоптики обещают и жаркую погоду. Первого июня в Нижнекамске официально открывается пляжный сезон, в преддверии которого местные пляжи прошли проверку.

 

Сирена работает исправно, спасатели наготове, спасательные приспособления исправны, а водолазы уже обследовали и очистили дно реки - все готово к встрече первых отдыхающих.

Первые посетители уже облюбовали городской пляж, но пока купаться здесь нельзя, ведь вода в Каме очень холодная - всего +11 градусов.

Однако нашлись смельчаки, которые сначала употребили спиртное, а потом отправились поплавать. Спасателям пришлось затащить нарушителей в лодку, а дальше их ждал разговор с полицией.

Заходить в воду при столь низкой температуре да еще «под градусом» опасно. Судорога сведет ноги и все - человек утонул. К счастью, эта история закончилась благополучно.

Накануне готовность пляжа проверила специальная комиссия, подтвердившая готовность пляжа к сезону.

Следить за порядком будут при помощи камер видеонаблюдения и с помощью патрулирования - в кафе, на игровых площадках и на самом пляже.

Как и в прошлом году, будет работать медицинский кабинет, комната матери и ребенка, а также пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья, где им будут помогать волонтеры. Официально городской пляж «Кама» начнет свою работу уже первого июня.

Отдыхать нужно только здесь, ведь купаться в озерах не рекомендуется - дно там не обследовано, пляжи не оборудованы и нет спасателей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):