Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Казани во время WorldSkills пройдет саммит министров

24-07-2019, 12:30

В Казани в рамках мирового чемпионата WorldSkills состоятся конференция WorldSkills и саммит министров. Об этом рассказал руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин.


Как сообщается, на время проведения международных соревнований запланирована обширная деловая программа, бизнес-встречи, участие в которых принимают бизнес-партнеры чемпионата в сфере промышленности, услуг, а также руководители учебных заведений, министерств и ведомств разных стран и российских регионов.

На них будут обсуждаться важнейшие вопросы подготовки кадров, развития профессионального образования. Цель организации деловой программы - создание международной площадки для разработки и принятия совместных решений в области подготовки кадров для новой экономики.  

В частности, в саммите министров примут участие министры стран-участников движения WorldSkills.

Мировой чемпионат пройдет в столице Республики Татарстан с 22 по 27 августа 2019 года. Предполагется, что участниками чемпионата станут почти 1,4 тыс.  молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран и регионов. Лучших определят в 56 компетенциях.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):