Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

Жителей Нижнекамска напугали заразными бананами из Китая

27-01-2020, 20:08
Жителей Нижнекамска напугали заразными бананами из Китая

В Казани за медицинской помощью с подозрением на коронавирус обратились уже 12 человек, шестеро из них госпитализированы.

 

Ни у одного из заболевших вирус не подтвердился, однако люди продолжают бояться подхватить болезнь. А подогревают его социальные сети и мессенджеры. Например, нижнекамцы активно пересылают сообщения о заразных китайских бананах.

В сообщении говорится, что в некой больнице города Синхуа от вируса N7N9 минувшей ночью скончались два десятка человек. Потому нам, россиянам, нужно остерегаться бананов, особенно привезенных из южных провинций КНР.

 

Далее идет просьба о том, чтобы сообщение переслали близким людям, а лучше всего в групповые чаты. Правда заключается в том, что вирус N7N9 к коронавирусу не имеет никакого отношения. Такого штамма в природе и вовсе не существует. К тому же, вирусы не живут в овощах и фруктах, а заразиться ими можно только от человека.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что доктор Комаровский рассказал, как защититься от китайского вируса. А еще сегодня наш портал опубликовал гороскоп на 28 января для всех знаков Зодиака.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):