Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

В Нижнекамске вынесли приговор таксисту, по вине которого погиб пассажир

В Нижнекамске вынесли приговор таксисту, по вине которого погиб пассажир

Таксист, по вине которого погиб пассажир, в среду выслушал приговор. Его вынесли в Нижнекамском городском суда, а сама история произошла в 2019 году.

 

Приговор судьи все присутствующие в зале слушали со слезами на глазах. Одна сторона переживала за мужчину, который на скамье подсудимых, другая за того, кто погиб в страшной аварии.

Произошла она 9 ноября, когда компания из троих человек в разгар застолья села в машину, но водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и влетел в дерево, Руслан, сидевший на переднем сиденье, погиб на месте.

 

Погибшего удалось извлечь из автомобиля только после приезда спасателей. Водитель не стал отрицать вины и с первого дня активно помогал следствию. В основу приговора легли и положительные характеристики, а также наличие детей, а также то, что он компенсировал моральный ущерб пострадавшим.

 

В итоге судья вынес вердикт – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. 

В законную силу приговор еще не вступил, и потерпевшая сторона - в данном случае мать погибшего пассажира - может его обжаловать. Однако вряд ли она будет использовать эту возможность, так как она еще на прошлом судебном слушании простила водителя по вине которого погиб ее родной сын.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):