Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

На «Нижнекамскнефтехиме» разработали собственную рецептуру антисептика

25-04-2020, 06:12
На «Нижнекамскнефтехиме» разработали собственную рецептуру антисептика

Защитные маски и антисептики – единоличные бестселлеры последних месяцев. Компания «Нижнекамскнефтехим» наладила выпуск дезинфицирующих средств. Опытная партия уже проходит испытания в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

 

Антисептик для рук, или по-другому санитайзер - тип дезинфицирующего средства. Используется он чаще всего медиками для предотвращения передачи патогенных микроорганизмов, а также для соблюдения элементарных правил гигиены рук в местах, в которых умывальник и мыло просто недоступны.

Всего несколько капель такого средства достаточно, чтобы убить болезнетворные микробы на коже рук. Сегодня, когда качественных антисептиков днём с огнем не найти ни в аптеках, ни в магазинах, в компании «Нижнекамскнефтехим» было принято решение освоить производство дезинфицирующего средства.

 

Сотрудники научно-технической лаборатории разработали собственную рецептуру будущих антисептиков, строго следуя при этом нормативам Всемирной организации здравоохранения.

 

Лаборанты НТЦ, в свою очередь, выдали задание специалистам проектно-конструкторского центра на разработку рабочей документации и регламента.

 

Любая продукция обязательно подлежит контролю, в том числе и антисептики. И для того чтобы подтвердить, что полученный нефтехимиками санитайзер является настоящим дезинфицирующим средством, он сейчас проходит государственную регистрацию в федеральном органе Роспотребнадзора в Москве.  

 

После получения государственной регистрации нижнекамское градообразующее предприятие сможет выпускать дезинфицирующие средства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):