Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+10°

16+

Нижнекамские волонтёры убрались в приюте для животных

Нижнекамские волонтёры убрались в приюте для животных

«Скажем быстро – будет чисто!» - с таким девизом работают нижнекамские волонтёры. Мальчишки и девчонки заглянули в приют для бездомных животных «Хвостики», чтобы помочь навести там порядок.

 

Кошки и собаки с удивлением и, даже кажется, с восторгом смотрят на ребят. Так многолюдно в приюте бывает нечасто. Людей животные не боятся, а напротив, ждут, когда их приласкают, накормят и, конечно же, поиграют.

Игры играми, но основная цель визита волонтеров – помочь убраться в приюте. Работы тут всегда хватает и женщинам, которые организовали этот временный дом для животных, управляться вдвоем-втроем непросто.

 

Ребята убрали мусор во дворе, почистили будки и клетки, помогли приготовить животным пищу, выгуляли собак. 

- Вообще же, сильно нужна мужская помощь и помощь простых волонтеров, которые могут прийти, помочь убраться. Также нужна помощь в виде пожертвований, кормами, - говорит куратор экологического движения «Будет чисто» Елизавета Сперанская.

Помогать приюту волонтёры собираются и впредь. В свои ряды они принимают всех, кто хочет оказать посильную помощь. Записаться добровольцем можно через группу во ВКонтакте «Будет чисто. Нижнекамск».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):