Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

25-летний молодой фермер из Нижнекамского района выиграл 5 млн рублей

25-летний молодой фермер из Нижнекамского района выиграл 5 млн рублей

25-летний фермер из Красной Кадки Нижнекамского района получил грант в размере 5 млн. рублей от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, Мурат Абзалов - представитель семьи фермеров и сейчас трудится на ферме своего отца.

- Я решил остаться на селе работать, несмотря на то, что мои сверстники все в городе живут. Мне это дело нравится, работаем всей семьей, - говорит Мурат. 

Недавно молодой человек решил создать свою собственную ферму. Сделал проект и подал заявку на грант в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. Прошёл отбор и получил 5 млн. рублей.

- Планирую закупить 40 высокопроизводительных коров молочной породы. А почему именно коровы?  Коровы дают прибыль сразу, более эффективны, так скажем. Также планирую купить охладитель на 2 тонны (договор уже составлен) и холодильную камеру, - делится планами фермер.

Также молодой человек планирует купить зерноробилку. А пока занимается поиском молочных породистых коров. Новое производство позволит создать на селе два новых рабочих места.

Реализовать свой проект начинающий фермер Мурат Абзалов планирует в течении полутора лет.

 

Грант в 5 млн. рублей получил еще один фермер из Красной Кадки Дамир Темиргазин.Он также будет заниматься молочным бизнесом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):