Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Челнах бойцовская собака разорвала лицо 11-летней девочке

26-06-2020, 13:30
В Челнах бойцовская собака разорвала лицо 11-летней девочке

В Набережных Челнах бойцовский пёс породы американский акита напал на 11-летнюю девочку, которая стояла на остановке.

Об инциденте сообщили соцсетях.

— На ребёнка напала большая бойцовская собака , которая была БЕЗ НАМОРДНИКА на поводке у женщины, которая просто была не в силах даже удержать собаку! <…> Как только собака отпустила девочку, хозяйка увела собаку домой, а девочке помогли случайные прохожие - мужчина и женщина, которые и вызвали скорую помощь. — рассказал очевидец.

По этой публикации Прокуратура Татарстана организовала проверку. По предварительным данным, всё случилось около 8 часов утра. В результате нападения собаки девочка получила рваные раны лица, её госпитализировали в Камский детский медицинский центр и прооперировали.

Операция длилась 4 часа, уточняет «Татар-информ». Врачи оценивают ее состояние как стабильное, средней степени тяжести.

Прокуратура и полиция выяснят обстоятельства случившегося и  оценят действия владельца собаки. В том числе будет установлено, есть ли в произошедшем признаки уголовно наказуемого деяния. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Обновление. В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего", сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):