Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

В многоэтажке рухнул лифт с грудным ребёнком

9-12-2020, 12:00
В многоэтажке рухнул лифт с грудным ребёнком

В одном из жилых домов Челябинска упал лифт, в котором находились две женщины с детьми. Одному из детей 1 год и 10 месяцев, второй — грудной младенец.

Об этом сообщает издание Znak.com. Инцидент произошёл во вторник утром.

Лифт сорвался на уровне 2-го и упал в шахту. К счастью, никто не пострадал. Отмечается, что лифт был на ремонте в течение двух месяцев. Его запустили только две недели назад.

Как рассказала одна из ехавших в лифте женщин, она спускалась с 12-го этажа. На 9-м этаже к ним присоединилась молодая мама с девочкой. На втором этаже раздался грохот и лифт полетелел вниз. Когда дверь открылась, они увидели перед собой стену. Женщинам с детьми попытались помочь рабочие, ремонтировавшие второй лифт в подъезде, но безуспешно. Пришлось ждать аварийную службу.

Отец одного из детей обратился в прокуратуру. Начата проверка работы управляющей компании и обслуживающего лифт предприятия.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что житель Комсомольска-на-Амуре проткнул себе позвоночник иголкой. Также стало известно, что в Набережных Челнах ребёнок упал в открытый канализационный колодец.

Фото: Яндекс.Карты

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):