Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамске открылся XV футбольный турнир памяти Владимира Винникова

26-04-2021, 17:00
В Нижнекамске открылся XV футбольный турнир памяти Владимира Винникова

В Нижнекамске 26 апреля торжественно открылся турнир по футболу памяти Владимира Винникова. Традиционные соревнования проводятся уже в 15 раз.

В этом году бороться за награды будут 8 команд: ФК «Нефтехимик (Нижнекамск), ФК «Ротор» (Волгоград), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ФК «Фаворит» (Невинномысск), ФК «Сызрань-2003» (Сызрань), ФК «Рубин» (Казань), ФК «Волга» (Ульяновск) и «Сборная Казани» (Казань).

«Хотел бы сказать спасибо огромное спонсорам, которые помогают организовывать этот турнир, оргкомитету. От нашей семьи и от меня лично всем спасибо большое», – обратился к организаторам сын Владимира Винникова Константин.

Этот турнир открыл немало звёзд, которые сейчас выступают на самом высоком уровне. Например, воспитанник нижнекамского футбола Роман Ежов, который именно после «винниковского» турнира несколько лет назад уехал в академию «Чертаново», сейчас представляет самарские «Крылья Советов». Этот колллектив сейчас идёт на первом месте в Футбольной национальной лиге. Надеемся, что на следующий сезон Роман сыграет в российской премьер-лиге.

На открытие турнира пришло очень много друзей, знакомых, коллег Владимира Винникова.

«В своё время он занимался футболом, а потом единоборствами. Всегда поддерживал спорт и в частности хоккей, потому что так уж получилось, что его сын Костя занимался в хоккейной команде 1988 года рождения. Владимир Всеволодович оставил хорошую память о себе, поскольку очень много сил прикладывал для развития Нижнекамска в целом и спорта в частности, – рассказал первый директор хоккейной школы «Нефтехимик» Юрий Фёдоров. 

Благодаря усилиям Владимира Винникова в Нижнекамске появился самый первый искусственный газон – на поле ДЮСШ «Нефтехимик», где и проходит турнир его памяти.

Закрытие соревнований и награждение победителей турнира намечено на 12:00 30 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):