Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Маленьким близняшкам нужна помощь в лечении эпилепсии

10-07-2021, 10:00
Маленьким близняшкам нужна помощь в лечении эпилепсии

Телеканал НТР 24 продолжает совместный с «Русфондом» проект помощи тяжелобольным детям. На этот раз помощь нужна близняшкам Ульяне и Милане Кузнецовым.

Милана и Ульяна как одно целое, разделяют и радость, и боль. У девочек — эпилепсия. Приступы переживают тяжело. Без скорой, реанимации и уколов не обходится.

«В первый раз в 6 месяцев у одной, через неделю у другой случился приступ. Но нам сначала не ставили диагноз. Но потом, когда приступы начали учащаться – каждый месяц. С весны они уже по 2 или 3 раза в месяц», — рассказала мама девочек Ирина Кузнецова 

Приступы становятся длительнее, бывает до получаса. Это прямая угроза для жизни. Требуется комплексное обследование. Его готовы сделать в Казани.

«Есть диагноз "эпилепсия". Но какая именно - нет. Приступы до сих пор продолжаются. И мы можем помочь им сейчас, здесь в центре установить точный диагноз. То есть сделать молекулярно-генетический анализ, который поможет установить прям точную, конкретную форму, чтобы мы подобрали правильную терапию», —  объяснила врач невролог, эпидемиолог, заведующая центром ЭЭГ-мониторинга НКЦ прецизионной и регенеративной медицины КФУ Римма Гамирова.

Комплексное обследование дорогостоящее. На двоих требуется 469 660 рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей. Отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. И, возможно, через некоторое время Милана с Ульяной даже не вспомнят о страшном недуге. Стоимость сообщения - 75 рублей. Как внести больший вклад — можно узнать на сайте нашей телекомпании и Русфонда.

Как внести большую сумму, можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефонам 077, 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причём, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):