Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

На несанкционированных пляжах в Нижнекамске проходят рейды

15-07-2021, 06:16
На несанкционированных пляжах в Нижнекамске проходят рейды

В Нижнекамске растет число несчастных случаев на воде. Взрослые и дети зачастую пренебрегают правилами и выбирают для купания несанкционированные пляжи.

Поэтому сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, спасатели и муниципальные служащие объехали все необорудованные места и провели с нарушителями профилактическую беседу.

Первая точка – озеро Долгое. Здесь как никогда спокойно - нарушителей на этом диком пляже не оказалось. Спасатели провели беседу с прохожими и установили аншлаг, поскольку старый знак кто-то сломал.

Дети без присмотра родителей купаются на понтонном мосту
Дети без присмотра родителей купаются на понтонном мосту

 

Нарушали правила и те, кто отдыхал на базе «Дубки». Пока родители жарили шашлыки, дети были на берегу без присмотра. С ними провели беседу и объяснили, что такое халатное отношение может привести к беде.

 

Нарушения нашли и в действиях владельцев базы. С администратором  состоялся серьезный разговор. Было рекомендовано не вводить людей в заблуждение, и установить таблички о запрете купания. Проверяющие пообещали нагрянуть с проверкой еще раз. Если аншлаг не установят, то будет выписан штраф.

Нижнекамцы выбирают для купания безлюдные места
Нижнекамцы выбирают для купания безлюдные места

 

Несанкционированных мест для купания в Нижнекамске очень много. Понтонный мост - одно из таких мест, где нельзя купаться. Здесь уже не раз происходили несчастные случаи на воде. И именно здесь во время рейда выявили очередных нарушителей. Так, один юноша прыгнул с моста. При этом группа несовершеннолетних находилась на мосту без взрослых. 

 

При виде людей в погонах, дети начали быстро собираться и попытались убежать, но профилактической беседы им избежать не удалось.

 

Рейды будут продолжаться, поскольку несчастных случаев на воде становится больше. Водная стихия уже унесла 4 жизни. Все трагедии произошли как раз на несанкционированных пляжах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):