Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +4...+11°

16+

День Татарстана в Казани отметят под эгидой Года национальных языков и народного единства

27-08-2021, 08:22

Празднование Дня Республики Татарстан пройдёт в Казани под знаком Года национальных языков и народного единства, который объявлен в 2021 году.

29 августа в столице республики будет организован Всероссийский фестиваль татарского фольклора «Түгәрәк уен». В концерте примут участие свыше 30 артистов из разных уголков страны. После организаторы объявят лауреатов фестиваля. Мероприятие пройдёт в культурном центре «Чулман». Начало в 10 утра.

30 августа в 11 утра на площади перед театром им. Галиаскара Камала откроется республиканский фестиваль «Уйнагыз, гармуннар» («Играй, гармонь!»). На него съедутся более тысячи гармонистов из районов РТ и регионов РФ. В 13 часов они отправятся шествием от театра по ул. Баумана до Спасской башни Казанского Кремля. Там они покажут своё мастерство.

29 и 30 августа на ул. Марджани развернется фестиваль современной татарской культуры и дизайна «Печән базары». Казанцы и гости столицы смогут оценить татарскую кухню на фудкорте, принять участие в воркшопах, послушать альтернативную музыку. В этом году фестиваль посвящен династиям и семейным ценностям.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что 30 августа в Нижнекамске ко Дню республики и юбилею города готовят телемарафон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):