Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамском районе каждое третье преступление совершается пьяными и ранее судимыми

1-10-2021, 15:30
В Нижнекамском районе каждое третье преступление совершается пьяными и ранее судимыми

В Нижнекамском районе прошла выездная проверка по профилактике правонарушений.

Для того, чтобы уменьшить число различных преступлений, нужно активно вести работу по профилактике уверен замминистра юстиции РТ Мухаррям Ибятов. Он провел заседание комиссии по результатам проведенной проверки.  

Как оказалось, для зарегистрированных правонарушений цифры не столь печальны, а вот количество приостановленных дел, а это 1,5 тыс. материалов, заставляют задуматься. 

Каждое третье преступление совершается в алкогольном опьянении и ранее судимыми. Это может судить о том, что плохо ведется профработа в этой области. Из общей массы правонарушений преобладают мошенничества в Сети.

Что касается оборота наркотиков, то здесь ситуация лучше: преступлений стало меньше по сравнению с прошлыми годами. Но есть пробелы с реабилитацией наркозависимых.

В области преступности среди несовершеннолетних также ведется активная работа. Неблагополучные семьи ставят на учет и оказывают всяческое содействие.

Комиссия рассмотрела все аспекты и пришла к выводу, что надо усилить профилактические работы и разработать новые подходы к уменьшению числа преступности.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске мужчина избил подростка и ограбил его.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):