Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

Маленькому Саше требуется помощь нижнекамцев в лечении косолапости

Маленькому Саше требуется помощь нижнекамцев в лечении косолапости

Телеканал НТР 24 совместно с Русфондом продолжают проект помощи тяжелобольным детям. В прошлый раз мы помогли Аделине Шакировой. 

Сегодня помощь нужна маленькому Саше – у него врожденная косолапость. 

Свои первые шаги Саша Гочуа сделал только в 1.5 года – из-за тяжелого недуга, мальчику очень сложно ходить. У него врожденное правостороннее плоскостопие/ Саша не может полностью вставать на стопу и полноценно двигаться. 

«Особенность данной ситуации в том, что это вторичная косолапость, которая еще осложнена неврологическими изменениями. Мы его называем рецидив, который необходимо лечить, и наиболее мягко его вылечить можно сейчас. Происходит  повторное гипсование ребенка, где-то порядка 2-3 раз и, соответственно, пересадка сухожилия», - рассказал травматолог-ортопед Владислав Лобашов.

Саша – очень любознательный и смышленый. Он часто играет в детское лото, рисует, любит прятки и догонялки. Вот только из-за плоскостопия мальчик постоянно падает, но никогда не сдается. Первую операцию он пережил в первый год своей жизни. Сейчас ему почти 3 года и болезнь вернулась снова. 

«Ноги каменные становились, нам очень часто приходилось снимать ботинки, чтобы полностью стояла стопа, разминали все это. И со временем в один момент раз и пяточка ушла, и ножка искривилась опять. Мы будем все делать, чтобы больше не было таких рецидивов», - поделилась мама мальчика Юлия Гочуа.

Надежда на полное выздоровление есть: Саше нужна срочная и дорогостоящая операция стоимостью почти 158 тыс. рублей. Цена для семьи неподъемная. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):