Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

Работник нижнекамского предприятия погиб в результате несчастного случая на заводе в Тобольске

25-04-2022, 14:28
Работник нижнекамского предприятия погиб в результате несчастного случая на заводе в Тобольске
Фото: пресс-служба «ЗапСибНефтехим»

24 апреля в Тобольске в результате несчастного случая на производстве пострадали двое сотрудников нижнекамского ООО «Татспецнефтехимремстрой». Один из них погиб.

Инцидент произошёл на предприятии «ЗапСибНефтехим». Рабочие делали ремонт на установке пиролиза, сообщает пресс-служба компании.

Как сообщили в Следственном управлении СК по Тюменской области, на установке произошло возгорание фильтра компрессора этилена.

Погиб 33-летний рабочий. Его 37-летний коллега госпитализирован с ожогами и травмами.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В «ЗапСибНефтехиме» заявили, что ремонтные работы были плановыми, проводились с 14 апреля. Комиссия с участием надзорных органов и служб предприятия проводит расследование причин произошедшего.

Как сообщается на сайте «Татспецнефтехимремстроя», на сегодня это одно из крупных предприятий Нижнекамска, имеющее в своем составе два специализированных ремонтно-строительных управления. Их основной специализацией является капитальный ремонт нефтехимического оборудования, зданий и сооружений строительство, реконструкция и модернизация объектов акционерного общества, проведение специализированных ремонтных работ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):