Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамске с поля на ул. Корабельной, где зимой складировали снег, только за час вывезли 4 фуры мусора

В Нижнекамске с поля на ул. Корабельной, где зимой складировали снег, только за час вывезли 4 фуры мусора
Остальные полигоны будут очищать, когда позволят погодные условия // Фото: НТР24

Пакеты, бутылки и старые доски — такую картину ежедневно наблюдают жильцы дома № 4 на ул. Южной в Нижнекамске. Зимой поле у дома служит полигоном для снега.

А с приходом весны оно превращается в огромную свалку. Раньше мусор отсюда вывозили сразу после таяния. В этом же году о нём забыли на месяц.

«Бутылки из-под воды, из-под пива, мешки. И даже начали с огородов, наверное, вывозить мусор сюда под шумок - всё равно будут убирать. Позавчера машина подъехала, вывалила, чтобы я номера не увидела, и обратно поехала. Вот втихаря и вывозят, всё равно уберут, так не оставят», - рассказывает местная жительница Тамара Гарифуллина.

Сегодня работники домоуправлений всё же приступили к уборке. Говорят, постороннего мусора действительно много – в основном, строительного. Только за час с полигона выехали четыре заполненные фуры.

«Люди вот выбрасывают мусор, кто-то вывозит. Мы сегодня решили убрать, почистить. Погода была дождливая - грязь месить смысла не видели. Пару дней не было дождя проливного, вот решили выйти, убраться на территории», - поделился заместитель директора УК «Жильё» по производству Леонид Кизим.

Сегодня на уборку мусора вышло более 80 человек. Чтобы не растягивать процесс на несколько дней, работают без обеда. Остальные полигоны будут очищать, когда позволят погодные условия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):