Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +4...+11°

16+

В Нижнекамске жители сразу нескольких микрорайонов собрались вместе, чтобы отметить День соседей

В Нижнекамске жители сразу нескольких микрорайонов собрались вместе, чтобы отметить День соседей

Жильцы дома № 32 на пр. Вахитова как одна большая семья: вместе обустраивают придомовую территорию и всегда готовы прийти друг к другу на выручку. Сегодня они так же дружно отметили День добрососедства, на который пригласили жителей всего микрорайона.

Они сами подготовили конкурсы, выступления и даже стали аниматорами. 

«Ребёнку очень нравится, очень весело. Очень много развлекательных программ, угощений. Всё просто замечательно».
«Я недавно живу здесь, ещё мало соседей знаю. А вот сейчас уже с несколькими познакомилась. Потанцевали вместе, как-то уже приближаемся».
«Прикольно, что тут мы встретились. Можно встретить своих одноклассников и многих людей».

Самыми желанными гостями были одинокие пожилые люди. Благодаря таким праздникам есть возможность найти новых друзей. И отдохнуть не хуже, чем в молодости.

На празднике собралось больше ста человек. И это не только жильцы ближайших домов. Пообщаться с соседями пришли и жители 22-го микрорайона, а также председатели СТОС других районов Нижнекамска.

«Председатели СТОСа Нижнекамска, а также активные старшие по домам – мы дружим не только квартирами, домами, но ещё микрорайонами. Мы приехали вообще с другого микрорайона к вам в гости. Посмотреть на ваш праздник, как у вас всё здорово», — рассказала председатель СТОС поселка Строителей Юлия Руденко.

Для жителей такие встречи уже давно стали традицией. Здесь они знакомятся, делятся советами и предложениями по улучшению микрорайона. Мнение своих соседей всегда готовы выслушать старшие по дому и председатель СТОС Лилия Архипова. Для них быть соседями значит нести ответственность друг за друга.

«К соседям всегда можно обратиться в трудную минуту. Мы сегодня, когда поздравляли жителей другого 22 микрорайона, развесили объявления. Проинформировали, что есть такой день: День соседей. И напомнили нашим жителям, что ближний сосед лучше дальнего родственника», — поделилась председатель СТОС микрорайонов №№ 19 и 22 Лилия Архипова.

Международный День соседей отмечают 27 мая. В Нижнекамске этот праздник разделили на несколько дней: с 26 по 28 число. Но из-за погодных условий некоторые мероприятия перенесли на следующую неделю. Так что у нижнекамцев ещё будет возможность встретить этот праздник в кругу соседей. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):