Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамске открытый колодец закрыли шиной — он оказался бесхозным

28-05-2022, 08:00
В Нижнекамске открытый колодец закрыли шиной — он оказался бесхозным

В нижнекамском поселке Строителей обнаружили колодец, в который запросто может провалиться ребенок. Колодец не первый день беспокоит местных жителей, поэтому чтобы его прикрыть была установлена конструкция из строительных материалов и шины.

Старая покрышка и деревянная палета — сейчас это все что ограждает открытый колодец. Находится он на одной из оживленных улиц. По словам людей, в таком состоянии он находится уже несколько месяцев. 

«Тут проблемы вообще везде и с дорогами, и с люками, никто за этим не следит. С водой проблема есть. Много проблем. Нужно этот вопрос к администрации города задавать. На этой улице и света нет, тут ночью реально ребенок может упасть», — рассказала жительница поселка Эльмира.

Когда специалисты бездействует, на выручку приходит русская смекалка, говорит известный в Нижнекамске художник Кристиан Апостол. Конечно, здесь все равно небезопасно. Всю конструкцию можно растащить в считанные минуты. Сделать это могут даже дети. 

«Это легкое средство такое, временное. Дети могут посчитать это за игрушки и убрать. Нужно обратиться к ответственным властям и что-то сделать с этим, чтобы окончательно решить вопрос», — отметил Кристиан Апостол.

Как нам удалось узнать, этот колодец является бесхозным, и шиной его огородили временно. Крышку пообещали установить до 31 мая.

Таких колодцев на улице Якты немало. В скором времени их будут обследовать специалисты водоканала. После чего колодцы закрепят за организациями. Желательно сделать всё как можно быстрее, в противном случае может случиться непоправимое.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):