+3...+6°.
Завтра: 0...+5°

16+

Хет-трик Газизова: юноши из «Нефтехимика» победили в третьем туре Приволжской юношеской футбольной лиги

31-05-2022, 20:00

Юношеская команда «Нефтехимик» одержала уверенную победу в третьем туре Приволжской юношеской футбольной лиги, взяв верх над «Оренбургом».

Парни Игоря Болотина уже на второй минуте показали, кто на поле хозяин, открыв счёт встречи. Автором стал капитан команды Булат Газизов.

Игра у гостей не клеилась. На 12-й минуте они схлопотали жёлтую карточку за неспортивное поведение. А вот «Нефтехимик» к перерыву отличился во второй раз. На 40-й минуте Газизов оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу нижнекамцев.

Старт второго тайма снова остался за «Нефтехимиком». Капитан команды Булат Газизов записал на свой счёт третий гол в ворота «Оренбурга». Этот мяч стал пятым для нападающего за последние три матча.

Шансы сократить разрыв у гостей были, правда, все они так и остались неуспешными. А вот дружина Болотина смогла и моменты опасные создать, и в итоге заколотить четвёртый мяч. На 62-й минуте отличился Роман Морозовский.

Однако выиграть всухую у наших парней не получилось. Уже в добавленное время буквально на последних секундах Данила Мишкин пропустил.

Итог встречи – 4:1 в пользу «Нефтехимика». Сейчас в турнирной таблице нижнекамцы идут на шестом месте, имея в активе шесть результативных баллов. Следующий матч команда Болотина проведёт на выезде. Сыграть нижнекамцам предстоит с «Нижним Новгородом».