Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+10°

16+

Молодая нижнекамка осталась без денег при попытке уехать в Омск

1-06-2022, 11:00
Молодая нижнекамка осталась без денег при попытке уехать в Омск

Жительница Нижнекамска хотела уехать в Омск, но её оставили без денег.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

21-летняя девушка рассказала полицейским, что 31 мая в приложении по поиску попутчиков она нашла объявление о поездке из Набережных Челнов в Омск. За услугу просили 2 150 рублей.

После бронирования с ней через мессенджер связался водитель, который прислал девушке ссылку для оплаты.

«Я прошла по ссылке и вышло окно, где я ввела данные своей карты и код, пришедший мне сообщением. После этого вышло окно о том, что код от банка неверный и я ввела другой код, который мне снова пришёл сообщением. После этого я увидела, что с моей карты было два списания по 2 150 рублей», - вспоминает горожанка.

В этот момент водитель написал девушке, чтобы она не оплачивала картой банка, так как с ним в этот день «происходят какие-то сбои». Она сказала, что уже оплатила, однако произошло два списания, и водитель посоветовал обратиться в техподдержку.

«Я написала в техподдержку и в ходе переписки объяснила ситуацию. Мне сообщили что для возврата нужно пройти по ссылке. Я прошла по данной ссылке и снова ввела все данные своей карты и код, после этого у меня произошло еще одно списание на сумму 4 364 рублей», - рассказывает нижнекамка.

Тогда она снова написала в техподдержку, и ей опять же предложили сделать возврат, но отметили, что на карте должно быть не менее 8 600 рублей. Девушка в этот момент поняла, что попалась на уловки мошенников.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамку, обвинившую в изнасиловании соседа и его друга, судят за ложный донос.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):