Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске члены СНТ сместили председателя, но она намерена бороться за это место

В Нижнекамске члены СНТ сместили председателя, но она намерена бороться за это место
Дачники считают, что экс-председатель не занималась решением насущных проблем и не предоставляла финансовые отчеты // Фото: НТР 24

В нижнекамском садоводческом товариществе «Спутник» сменилось руководство.

Так, еще недавно его председателем являлась Флюра Борзова. Неделю назад дачники выбрали нового руководителя, но с этим решением женщина не согласилась.

По её словам, проблемы начались после конфликта с семьей дачников, чей дом был построен, якобы, с нарушением норм. Борзова боролась за его снос, а вскоре её начали смещать с должности, говорит женщина.

В свою очередь, дачники и новые руководители СНТ уверяют, что председателя сместили вовсе не поэтому. Мол, в «Спутнике» уже давно назрело множество проблем.

«Флюра Хайдаровна вопросы многие не решала, трубы с 1979 года лежат, они гнилые, текут. Свет в отдаленных массивах доходит до 140 вольт. Люди жалуются, мы вот обходили всех, жалоб очень много», - поясняет член счётной комиссии СНТ «Спутник» Дмитрий Тарасов.

Кроме того, бывший председатель не подписывала многим дачникам справки о приватизации участков, а также не предоставляла финансовые отчеты. 

«За деньги она отчитаться не смогла. 1,2 млн рублей - у неё "растворились". На официальные запросы не отвечает, на диалог не идет», - говорит член СНТ «Спутник» Сергей Фокин.

А недавно некоторые садоводы получили уведомления, в которых сказано, что им нужно освободить свои участки - они будут использованы для размещения хоздвора, насосной и КТП.

«Просит освободить участок, на каком основании - не знаю. Хочет на моем участке поставить хоздвор, для чего - не знаю», - отметил Сергей.

Вдобавок Сергей заснял на видео, как бывший председатель проводила голосование в свою пользу - люди пришли принять участие, но получили отказ. Несмотря на всё, Флюра Борзова уверена, что её сместили несправедливо. Поэтому она намерена бороться за место председателя СНТ.

В то же время новое руководство успокаивает дачников – переживать не о чем. Обещают, что все проблемы в массивах постепенно будут решаться.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):