Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

Бесхозные трубы в посёлке Строителей поставят на баланс Нижнекамска

Бесхозные трубы в посёлке Строителей поставят на баланс Нижнекамска

Нижнекамск готов взять на баланс бесхозные трубы в посёлке Строителей.

Этот вопрос не решается уже много лет. Водные коммуникации там настолько в плохом состоянии, что порывы случаются почти ежедневно.

К работе тяжелой техники в поселке Строителей уже привыкли. С ее помощью рабочие часто ищут очередной порыв трубы.

«Зачастую каждую неделю порывы у нас. И каждый раз водоканал роет. Что асфальт, не асфальт или бетонное покрытие. К трубам надо подобраться, и они постоянно раскапывают», - говорит председатель СТОС поселка Строителей Юлия Руденко.

Подземные коммуникации в поселке Строителей свое отслужили уже давно, их ни разу не меняли. Причина – нет хозяина, так как давным-давно люди прокладывали их без какой-либо на это сопроводительной документации.

«Действительно, данные сети бесхозные. К водоканалу они не относятся. Звоним в водоканал и обращаемся. Водоканал ищет возможность и устраняет. По мере своей возможности. Но приоритет у них город. В городе тоже очень большая проблема с порывами. Пока в городе не устранят, к нам не приезжают», - отмечает Руденко.

В исполкоме города говорят, что сейчас идет работа по инвентаризации сетей. После этого их поставят на учет и передадут на баланс города. Люди надеются, что работа даст результат и в их поселке перестанут бить фонтаны из-под земли.

Ранее НТР 24 сообщал, что дачники Нижнекамского района сообщают о нашествии хрущей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):