Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

Депутата Госдумы РФ попросили найти деньги на ремонт клуба в селе под Нижнекамском

Депутата Госдумы РФ попросили найти деньги на ремонт клуба в селе под Нижнекамском

Депутат Государственной Думы Айдар Метшин провёл личный приём граждан в Нижнекамске.

Вопросы поднимались разные: от помощи в издательстве книг до финансирования капитального ремонта.

Так, например, неполный список изменений в селе Сухарево за 2021 год: строительство ФАП, школьной столовой и капитальный ремонт домов. Все они произошли при поддержке Айдара Метшина. Сельчанам он помогает уже много лет, и сейчас им вновь нужно его содействие. Сухаревский клуб не ремонтировали с самого открытия, а это почти 50 лет.

«У нас там большой актовый зал, где проходят сходы граждан, собрания. И когда мы говорим о высоком, что у нас будет что-то меняться, а народ сидит в старом помещении, то уже наглядно видно - слова одни, а дело другое. Поэтому мы хотели обратиться к Айдару Раисовичу, чтобы он помог нам с финансированием ремонта клуба», - говорит депутат совета Сухаревского сельского поселения Сергей Брусов.

На ремонт сумма нужна немалая - минимум 34 млн рублей. Найти источник финансирования депутат Госдумы предлагает через программы капитального ремонта. Этот вопрос он будет обсуждать с нижнекамским муниципалитетом.

«Будем нацеливаться на то, чтобы и на этот вопрос найти решение. Давайте я с Рамилем Муллиным [руководителем исполкома НМР - прим. ред.] посоветуюсь. Будем смотреть, как попасть в федеральные или республиканские программы», - отметил депутат.

От остальных записавшихся на приём отличилась семья Юнусовых. Они пришли не с проблемой, а с благодарностью. Родителям тройняшек нужна была помощь в приобретении жилья. Благодаря содействию Айдара Метшина они смогли попасть в программу «Молодая семья».

Следующий личный приём граждан состоится в июле. Свои вопросы можно отправлять на почту pr_metshina@mail.ru или через сайт айдарметшин.рф.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы взбунтовались против плана благоустройства двора, который был принят без их согласия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):