Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Детские шоу, мастер-классы и дискотека: «Нижнекамскнефтехим» порадовал гостей Сабантуя

14-06-2022, 19:34
Детские шоу, мастер-классы и дискотека: «Нижнекамскнефтехим» порадовал гостей Сабантуя
Нижнекамцы отметили площадку предприятия как одну из самых понравившихся на Сабантуе // Фото: НТР 24

Зажигательными танцами и национальными песнями встречали гостей Сабантуя на площадке «Нижнекамскнефтехима», оформленной в бренде СИБУРа. Особое праздничное настроение здесь создавали участники ансамбля тюркской этники «Риваят».

Одними из первых праздничный городок посетили ветераны, первостроители и почетные гости, в их числе — первый заместитель премьер-министра республики Рустам Нигматуллин. Именно ему досталось право лично принять участие в чеканке юбилейной монеты в честь 55-летия «Нижнекамскнефтехима». 

На площадке «Нижнекамскнефтехима» каждый гость мог найти занятие по душе: изготовление кожаных браслетов и деревянных брошей, оригинальные фотозоны, где любой мог запечатлеть себя на оригинальных снимках в театральных костюмах. При желании даже можно было даже позаботиться о природе.

«Из активностей также у нас установлены тары для сбора пластиковых бутылок на вторичную переработку, потому что это для нас очень важно. Компания СИБУР соблюдает принцип устойчивого развития», — рассказал начальник управления по обеспечению условий труда и работе с персоналом ПАО «Нижнекамскнефтехим» Денис Баландин.

Позаботились организаторы площадки и о досуге для самых маленьких – для них приготовили научные шоу и детскую дискотеку. 

«Замечательные эксперименты, детям очень нравится. Они никогда такого не видели», — поделился впечатлениям гость праздника.
«Нам все нравится. Дети довольны, и это главное. Нас это радует. Главное, чтобы им было хорошо».

Был и настоящий гастрономический праздник, излюбленные национальные блюда ждали истинных гурманов и ценителей национальной кухни. Также перед гостями выступили кавер-группа «ОММАЖ», ВИА «САФАРИ» и «Романтики». Нижнекамцы в комментариях в социальных сетях отмечали площадку предприятия как одну из самых понравившихся на Сабантуе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):