Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамский приют для бездомных животных «Хвостики» из-за долгов оказался на грани закрытия

15-06-2022, 06:30
Нижнекамский приют для бездомных животных «Хвостики» из-за долгов оказался на грани закрытия
Несмотря на большие долги приют продолжает принимать животных, в том числе тех, кому требуется медицинская помощи // Фото: НТР 24

Нижнекамский приют для бездомных животных «Хвостики» — на грани закрытия. Собак становится больше, помощи от неравнодушных уже не хватает.

Накопились у волонтеров и большие долги за аренду территории и за услуги ветеринаров. Корма осталось на пару дней. 

«У нас есть люди, которые нам помогают, но, к сожалению, не все понимают, какой корм брать», — отметила волонтер Алина Куянова.

Собаки сутками в клетках. Выпускать их теперь некуда. Из-за больших долгов арендатор запретил использовать площадку для выгула. Это сильно влияет на физическое и моральное состояние животных. 

«Обычно у нас выгул собак был, пока мы корм разносили, они здесь гуляли», — рассказала Алина Куянова.

Тут же рядом растет большая куча мусора, источая неприятный запах. Жалуются соседи, да и самим волонтерам в таких условиях сложно работать. Вывозить всё это не берутся даже за деньги. Нужны неравнодушные люди готовые помочь и с этой проблемой. 

«Нам привезли мяса, мы думали, что оно свежее будет, но оно оказалось испорченное. Собаки такое не едят, да и мы им такое не даем, и оно тут лежит, портится».

Приют, несмотря на серьезные долги перед арендаторами и ветеринарной клиникой, а это почти 200 тысяч рублей, продолжает принимать животных, в том числе, требующих медицинской помощи. 

«Если мы не сможем закрыть долги, нам придется расформировать приют, отпустить всех животных на улицу. Это больше 100 собак и почти 90 кошек. Благо, что они все стерилизованы и привиты, размножаться не будут. Но вырастет количество бездомных животных. У нас еще большие долги за мясо. Нам пока прекратили отгрузку из-за того, что мы не можем перекрыть предыдущую поставку», - рассказала директор приюта «Хвостики» Лира Шамсутдинова.

Волонтеры просят помощи у горожан. На выплату долгов - два дня. Желающие помочь могут отправить деньги по реквизитам:

  • Сбер: 5228600567760717 (Мадина Вахитовна Т.);
  • Карта Тинькофф Банк: 5189018678008743 (Лира Маратовна Ш.);
  • Киви-кошелек: 8 (987) 421-05-84.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):