Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские медики отметят свой профессиональный праздник на работе

Нижнекамские медики отметят свой профессиональный праздник на работе

19 июня будет отмечаться День медицинского работника.

Равнодушным просто нет места в этой профессии. Медицина для людей в белых халатах – не просто работа, где ты находишься от звонка и до звонка. Для истинного врача – это вся его жизнь, которая проходит в заботе о пациентах, притом, часто без выходных и праздничных дней.

Например, заведующий хирургическим отделением № 1 Муртазали Рамазанов на протяжении 39 лет всегда заходит к пациентам в хорошем настроении. Он уверен, что настрой доктора – это главное оружие с недугами пациентов. А болезни бывают разные, и в хирургическом отделении врачи борются с самыми коварными.

На счету хирурга Рамазанова тысячи операций и столько же спасённых жизней. Доктор говорит, это и была его мечта – спасать людей.  

«Во главу угла – это здоровье пациента. Надо делать все, чтобы пациент был здоров, вернуть ему здоровье, надежду на выздоровление и не быть равнодушным», - отмечает он.

На работе принимать поздравления в свой профессиональный праздник, 19 июня, будут многие медики: хирурги, кардиологи, эндокринологи, маммологи, терапевты, медицинские сестры, санитарки - список можно продолжать долго. У всех них разные врачебные направления, но одно общее дело – дело во благо жизни людей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане к медикам поступил несовершеннолетний пациент с практически оторванным пальцам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):