Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

Мошенники позвали жителей Нижнекамска на кастинг в массовку новой экранизации Кира Булычева

7-09-2022, 16:30
Мошенники позвали жителей Нижнекамска на кастинг в массовку новой экранизации Кира Булычева
Иллюстрация: www.freepik.com

В одном из пабликов Нижнекамска появился пост о набор массовки для фильма «Сто лет тому вперёд». Соискателей просят отправлять личные данные на электронную почту.

Поиск по соцсети «ВКонтакте» показал, что точно такие же посты появились в группах Анапы, Геленджика, Новороссийска, Москвы, Тюмени. Пользователи, которые отправили заявки на почту, пишут, что их якобы утвердили на роль и попросили перевести деньги на изготовление «индивидуальной карты актёра».

Скриншот поста
Скриншот поста о кастинге

НТР 24 обратился в кинокомпанию «Водород», которая, согласно данным из открытых источником, занимается производством фильма. Там заявили, что не размещали таких объявлений.

«Со своей стороны, Кинокомпания "Водород" намерена предпринять меры, направленные на пресечение подобного рода мошеннических действий».

Фильм «Сто лет тому вперед» по одноименной повести Кира Булычева был анонсирован еще в 2021 году. В июле этого года сообщалось, что съемки планируется начать в сентябре.

По сюжету фильма, в 2074 году космические пираты охотятся за уникальным артефактом, который достается современному школьнику Коле. Вместе с Алисой Селезневой он должен будет спасти галактику.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):