Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамском районе из-за курения погиб мужчина

Корреспондент НТР выяснил подробности первого в 2016 году пожара с погибшим, произошедшем в Нижнекамском районе.
 
Трагедия случилась в селе Верхние Челны, недалеко от Нижнекамска. Здесь сгорел жилой дом. Возгорание произошло примерно в час дня. Местные жители, заметив неладное, сразу же сообщили о ЧП в пожарную часть.
- К месту вызова были направлены силы нижнекамского гарнизона. Это добровольная команда Верхних Челнов, Сухарево и подмога из города. На момент прибытия было зафиксировано, что горит веранда, - рассказал НТР старший дознаватель отдела надзорной деятельности Рамиль Насибуллин.
Уже спустя четыре минуты после вызова первый пожарный расчет был на месте ЧП. С веранды огонь перекинулся на заднюю комнату. Огнеборцам потребовалось всего 15 минут, чтобы потушить огонь, но трагедии избежать не удалось.  
 
В момент возгорания в доме находился мужчина. Его на улицу через окно вытащил проходящий мимо сосед. Правда, тот был уже без признаков жизни.
 
Сейчас выясняются все подробности случившегося. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Также рассматривается версия с неисправной электропроводкой.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):